Встреча с Павлом Куравским в Куйбышеве

Очень впечатляющая встреча состоялась в библиотеке г. Куйбышева благодаря поэту, журналисту Павлу Куравскому. Талантливый человек талантлив во всём, а как же иначе? В Каинск-Куйбышев Павла привело исследование исторического факта, связанного с этим городом. Об этом в журнале «Сибирские огни» будет опубликована познавательная статья.

Во время встречи Павел Владимирович поделился интересными историческими находками и выводами, прекрасно соединив их с литературным процессом в истории нашего Отечества, с именами и творчеством наших выдающихся писателей, провел связующую нить к малой родине и прочёл свои стихи, связанные с этим безграничным источником вдохновения.И всё это прекрасным богатым эмоционально-насыщенным языком истинного почитателя русской литературы!

Беседа шла легко и очень интересно, творчеством земляков делились поэты Василий Закушняк и Анатолий Троянов.

Василий Закушняк

Но самый главный подарок – это книга! Павел Владимирович подарил нашей библиотеке сборник стихотворений «Ыссык-Куль», который называют стихотворным атласом лирических дорог автора. Не оставила без подарка нашего гостя и руководитель творческого объединения «Истоки» г. Куйбышева Ольга Владимировна Дзезюля, подарив ему шестой том сборника «Рождество Христово».

Поэт и журналист, интереснейший собеседник и исследователь вновь обещал посетить наш город с творческой встречей, на которую мы обязательно пригласим своих читателей! А пока все желающие могут ознакомиться со сборником стихотворений Павла в нашей библиотеке. Приятных вам поэтических открытий!

Наталья Воробьёва, заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки

Источник: сайт ЦБС г. Куйбышева

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]