Журнал «Сибирские огни» (№1, 2021 год)

Дорогие друзья! Первый номер этого года уже готов к прочтению.

В разделе прозы номера публикуются повесть молодой писательницы Полины Кузнецовой (Королёв, Московская область) «Как говорит Никитка» – попытка взглянуть на мир глазами детей, иной раз не очень счастливых, иной раз и вовсе несчастных; жанровая повесть («странный детектив», как аттестует ее сам автор) Александра Марданя (Одесса) «Любимый дедушка», а также рассказы Марины Аржаниковой (США) и Андрея Неклюдова (Санкт-Петербург).

Стихи пишут: Валерий Лобанов (Одинцово, Московская область), Константин Комаров (Екатеринбург) и Никита Зонов (Томск).

В новой рубрике «Молодая литература» с предисловием председателя Совета молодых литераторов СПР Андрея Тимофеева опубликованы рассказ Дмитрия Кононова (Омск) «Где-то сказки были» и стихотворения Полины Корицкой (Москва).

Драматургический текст представлен «комедией в одном желании» «Танго с манго» новосибирцев Дмитрия Рябова и Юрия Чепурнова.

В нехудожественной части номера актер и преподаватель Новосибирского театрального института Андрей Бутрин рассказывает о жизни и игре актрисы Любови Борисовой, а писатель и литературовед Володя Злобин (Новосибирск) рассуждает об образе русской Революции в творчестве сибирского классика Владимира Зазубрина.

В «Картинной галерее» искусствовед Андрей Кузнецов представляет молодую новосибирскую художницу Янину Болдыреву.

Прочитать новый выпуск журнала можно на сайте или в библиотеках. Также журнал можно приобрести в книжном магазине «Капиталъ» (ул. Максима Горького, 78) и в антикварно-букинистическом магазине «Сибирская горница» (ул. Советская, 26).

Литераторы могут присылать свои тексты для рассмотрения на публикацию по адресу: sibogni@sibogni.ru прикрепленным документом в форматах doc/docx. В теме письма следует указать рубрику — «поэзия», «проза», «публицистика», «критика» или «драматургия».

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]