Издан сборник избранных рассказов Николая Самохина

Творчество замечательного писателя Николая Яковлевича Самохина (1934-1989) всегда было любимо читателями. Его проза обладает особыми свойствами — предельной честностью и горечью, открытой улыбкой и мудрой усмешкой, в ней тесно переплетены лирика и сатира, живописные социальные типы и раздумья о жизни. Именно она, простая жизнь, и была главным предметом художественного исследования Николая Самохина.

Хорошая новость для почитателей творчества Николая Самохина и для тех, кто еще не знаком с его книгами: в московском издательстве «Вече» вышел в свет сборник его избранных рассказов «Настало времечко…»

Несомненно, это доброе событие и стоит искренне ему порадоваться. Книга Н.Я. Самохина подготовлена к печати редакцией журнала «Сибирские огни» при деятельной помощи сотрудников Новосибирской областной научной библиотеки. Ранее, в этом же издательстве, вышли «Рассказы о прежней жизни», а в Новосибирске – «Избранное» в 3 томах в серии «Библиотека сибирской литературы» и «Избранное» в 2 томах, подготовленное сыном писателя Яковом Николаевичем Самохиным.

Читаем. Смеемся, грустим и задумываемся о жизни.

Книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах: «Читай-город», «Лабиринт» и других.

Источник: группа журнала «Сибирские огни»

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]