«Дни Юрия Магалифа»

Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького в содружестве с 103 библиотеками региона провела Областную литературно-краеведческую онлайн-акцию «Дни Юрия Магалифа».

В период с 29 сентября по 15 октября 2020 года мероприятия и публикации памяти новосибирского поэта, писателя, сказочника, артиста-чтеца Ю.М. Магалифа (1918-2001) разместили на своих сайтах, youtube-каналах, в социальных сетях библиотекари Новосибирской области. Это громкие чтения, презентации книг, творческие встречи с поэтами, писателями и художниками-иллюстраторами, литературные гостиные, обзоры книг, интерактивные игротеки по сказкам, литературные часы, кукольные спектакли, мастер-классы, онлайн-показ документального фильма.

География библиотек-партнеров – 22 района области, города Новосибирск и Обь. Также к онлайн-акции НОДБ им. А.М. Горького был разработан электронный ресурс «Юрий Магалиф. Из поэтического наследия» — сборник из 22 видеосюжетов с буклетом (авторы-составители Ольга Алейникова и Виктор Распопин) — посмотреть его можно на YouTube-канале НОДБ.

Подготовку, проведение акции своим участием поддержали новосибирские писатели и поэты, художники-иллюстраторы детской книги, артисты театров, деятели культуры, учёные-филологи и т.д.

Часть видеоматериалов с онлайн-акции можно посмотреть здесь.

Источник: сайт НОДБ им. А.М. Горького.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]