Объявлен конкурс по созданию гимна Новосибирской области

Министерство культуры региона объявляет конкурс по созданию гимна Новосибирской области, к участию в котором приглашаются профессиональные и самодеятельные композиторы и литераторы. Свои заявки они могут направлять с 1 сентября по 15 октября 2020 года.

Гимном, согласно условиям конкурса, является торжественное музыкально-поэтическое произведение с текстом патриотического, жизнеутверждающего содержания, отражающего прошлое и настоящее Новосибирской области, ее вклад в историю Российской Федерации. Продолжительность гимна, предназначенного для оркестрового, хорового, оркестрово-хорового либо вокального и инструментального исполнения, не должна превышать четырех минут.

В оргкомитет конкурса во главе с Юрием Зимняковым вошли эксперты культурного сообщества региона. Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте министерства культуры Новосибирской области.

Победивший в конкурсе проект гимна Новосибирской области будет передан в геральдическую комиссию при Правительстве Новосибирской области.

Подробности участия – в Положении о конкурсе.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]