Двое новосибирских авторов приняты в Союз писателей России

Литературная карта с радостью поздравляет двух замечательных новосибирских авторов — Павла Куравского и Михаила Хлебникова со вступлением в ряды Союза писателей России.

Павел Владимирович Куравский — поэт, публицист, журналист. Организатор множества мероприятий — в том числе и Новосибирского поэтического марафона. Работал в СМИ, в данное время трудится в пресс-службе губернатора Новосибирской области. Лауреат ряда литературных премий и конкурсов. Автор двух стихотворных сборников — «Зимний круг» и «Ыссык-Куль: к тебе и от тебя».

Михаил Владимирович Хлебников  — литературный критик, публицист. Кандидат философских наук. Доцент кафедры общественных наук Новосибирского юридического института, филиала Томского государственного университета. Автор книг «Теория заговора. Опыт социокультурного исследования» и «Теория заговора. Историко-философский очерк». Лауреат премии журнала «Сибирские огни» за 2017 год в разделе «Критика».

Долгожданные удостоверения и значки Союза писателей Михаил и Павел получили 4 февраля на церемонии вручения премий журнала «Сибирские огни» из рук своей коллеги по Совету молодых литераторов Союза писателей России и начальника отдела общественно-политической жизни «Сибирских огней» Кристины Кармалиты.

Рукоплещем и с нетерпением ждём новых литературных работ — теперь уже в новом статусе!

Ольга Рахвалова
Фото Ларисы Подистовой

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]