Музыкально-поэтический клуб «Без пяти двенадцать» в библиотеке им. А.А. Ахматовой  

14 декабря 2019 года в библиотеке им. А. Ахматовой прошло мероприятие, посвящённое авторской песне. Сотрудник библиотеки С.Е. Двуреченская предложила школьникам познакомиться с творчеством музыкально-поэтического клуба «Без пяти двенадцать», участники которого еженедельно собираются в ДК «Сибтекстильмаш» и представила авторов и исполнителей, пришедших на встречу: Александра Ларионова, Юлию Лобову и Константина Манылова. Ребятам предложили подготовить вопросы для выступающих, чтобы после прослушивания стихов и песен задать их нашим поэтам и музыкантам.

Библиотекарь рассказывает о клубе «Без пяти двенадцать»

Александр Ларионов рассказал, что авторские песни под гитару звучат в походах или при восхождении в горы на привале у костра,  так что это особые песни. В наше время проходит много фестивалей самодеятельной песни, на которых собираются и дети, и взрослые.

Александр Ларионов

Юлия Лобова, представляя свои песни, назвала годы, когда они были написаны и поделилась воспоминаниями о том, как она начала писать песни.

Юлия Лобова

Константин Манылов предложил всем попробовать сочинить свою песню и рассказал, что авторы и исполнители, кроме своих, иногда поют песни своих друзей, которые услышали на фестивале. Кроме своей песни, он спел песню В.С. Высоцкого, песни которого поют и не забывают современные барды.

Константин Манылов

Прозвучало много зимних песен, создающих новогоднее настроение. Учащимся пятых классов, старшеклассникам и взрослым – всем понравился жанр авторской песни, а некоторые слушатели захотели посетить клуб «Без пяти 12»

Все присутствующие познакомились с книжной выставкой «Люди идут по свету», где кроме книг с текстами песен, были самоучитель игры на гитаре и старые пластинки известных бардов XX века.

А.В. Мирошниченко, главный библиотекарь филиала «Библиотека им. А. А. Ахматовой» 

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]