Международная литературная премия им. И.Ф. Анненского

АнненскийВ 2019 году, к 110-летию со дня смерти И.Ф. Анненского, литературно-художественный журнал «Менестрель» учреждает Международную литературную премию им. И.Ф. Анненского.

Цели Премии:
– открытие новых имён в литературе и продвижение их произведений к читателю;
– консолидация литераторов, создание условий для их общения;
– обучение литературному мастерству молодых литераторов;
– поддержка авторов наиболее значимых произведений, публикации отдельных произведений в журнале «Менестрель»;
– пропаганда российской литературы и повышение её роли в развитии личности и общества.

В конкурсе могут принимать участие авторы с неопубликованными поэтическими и прозаическими работами, написанными на русском языке.

К участию в конкурсе на соискание Премии принимаются рукописи неизданных прозаических и поэтических книг. Фрагменты представленных на соискание Премии произведений (не более 50 % от общего объёма текста) могут быть опубликованы ранее в периодических изданиях. Произведения, опубликованные ранее в формате электронной книги, к соучастию в конкурсе на соискание Премии не допускаются.
Географических и возрастных ограничений для участия в конкурсе на соискание Премии нет.

Авторы, награждавшиеся Премией ранее, к повторному участию в конкурсе на соискание Премии не допускаются. Авторы, ранее входившие в лонг- и шорт-листы Премии, участвуют на равных основаниях с прочими конкурсантами.

Работы принимаются с 1 февраля по 15 июля 2019 года. Произведение (или произведения) может быть представлено на конкурс самим автором или, с его согласия, – писателями, литературными критиками, редакторами литературных журналов, издательств, газет, литературными агентами, творческими организациями, библиотеками, вузами.

Произведение (книга, поэтический сборник или подборка стихотворений) представляется в электронном виде. В имени файла должны быть указаны фамилия автора и название произведения. Объём поэтического произведения – до 100 стихотворений. Объём прозаических произведений не ограничивается.

К представленной на конкурс работе прилагается анкета-заявка с ФИО участника, его почтовым и электронным адресом, контактными телефонами и краткой творческой биографией.

Произведение, анкета и другие возможные материалы направляются в редакцию альманаха «Менестрель» по электронной почте: kozyrevboss@list.ru.

Подробная информация и форма заявки — в Положении о премии.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]