Литературно-творческий конкурс по написанию фанфиков «Перезагрузка. Век XXI»

Перезагрузка. Век XXI

Новосибирская областная юношеская библиотека с 26 февраля по 27 августа 2019 года проводит литературно-творческий конкурс по написанию фанфиков «Перезагрузка. Век XXI».

Фанфик – любительское литературное произведение, созданное поклонником (непрофессиональным автором) на основе уже существующего(их) произведения(ий) культуры (в основном, массовой): книг, фильмов, песен и т.п.

Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет принять участие в конкурсе и представить на суд жюри фанфик, творчески переработав предложенный отрывок из произведения с использованием его идеи, сюжета и/или персонажей. В фанфике участникам требуется ответить на главный вопрос конкурса: как в аналогичной ситуации, описанной в тексте, поступил бы современный подросток XXI века? Участники должны учитывать реалии сегодняшних дней.

Участники конкурса должны подать полностью и четко заполненную вручную печатными буквами, подписанную, отсканированную заявку и согласие на обработку персональных данных по электронной почте nsk.noub@gmail.com с пометкой «Перезагрузка. XXI век», либо по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека, Комплексный отдел художественной литературы, или Центр поддержки культурных инициатив молодёжи.

Конкурс проводится с 26 февраля по 27 августа 2019 года в 4 этапа.  В ходе Конкурса участники пишут фанфики по отрывкам из определённых книг. Данные отрывки будут публиковаться на сайте ГБУК НСО «Новосибирская областная юношеская библиотека» и в сообществе «НОЮБ: книги и люди в контакте». Прием работ для каждого этапа проводится ежемесячно в установленные сроки. Присоединиться к конкурсу и подать заявку можно на любом этапе, но не позднее окончания срока приёма работ на этот этап.

  • 1 этап. 26 февраля — публикация первого отрывка из книги, с 26 февраля по 18 марта включительно будет осуществляться приём работ первого этапа. С 19 по 26 марта – работа жюри. Фрагмент текста для первого задания можно скачать здесь.
  • 2 этап. 27 марта – публикация второго отрывка из книги и приём работ второго этапа (по 16 апреля включительно). С 17 по 23 апреля – работа жюри.
  • 3 этап. 24 апреля – публикация третьего отрывка из книги и приём работ третьего этапа (по 21 мая включительно). С 22 по 28 мая – работа жюри.
  • 4 этап. 29 мая – публикация четвёртого отрывка из книги и приём работ четвёртого этапа (по 27 августа включительно). С 28 августа по 5 сентября – работа жюри.

Финал конкурса состоится 14 сентября 2019 года.

Подробная информация — в Положении о конкурсе.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]