Видео-конкурс «Живое письмо сказочному герою»

Письмо сказочному героюЦентр сказочного творчества «Баюшки» фонда «Моё открытие Сибири» объявляет новый конкурс — «Живое письмо сказочному герою». Конкурс даёт редкую возможность не только познакомиться с героями из любимых с детства сказок, но и подружиться с ними. Уже на старте конкурса к дружеской переписке готовы первые сказочные партнёры проекта: Российский Дед Мороз, Царь Берендей, Кикимора Вятская и Российская Девица Метелица.

Конкурс направлен на то, чтобы содействовать изменению потребительского отношения к народной культуре, повышению интереса к сказочному творчеству народов России и мира, к пониманию смыслов, заложенных в народные сказки и вовлечению людей в самые различные виды сказочного творчества.

Задачи конкурса:
— организовать знакомство со сказками народов России и мира;
— познакомить с деятельностью сказочных культурно-развлекательных и досуговых центров в различных регионах России;
— создать условия для организации коллективной творческой деятельности в разнообразных видах искусства на темы народных сказок.
— способствовать формированию самосознания, содействовать воспитанию чувства уважения к национальным культурам, организовать диалог традиционной и современной культур.

В Конкурсе могут принимать участие семьи, творческие коллективы и отдельные исполнители.

Для участия в Конкурсе необходимо в полном объёме выполнить творческое задание:
— изучить Панораму Сказочной России;
— совершить заочное путешествие по сказочным местам России виртуальным маршрутом Сказочная Россия;
— определить своим адресатом одного из сказочных героев;
— познакомиться со сказками о выбранном герое;
— написать выбранному сказочному герою письмо;
— творчески представить письмо в одной из предложенных форм: театральная постановка в любом сценическом жанре, слайд-фильм, мультипликационный фильм, литературно-музыкальная композиция;
— снять видеоролик «Живое письмо сказочному герою».

Лучшие видеосюжеты будут показаны на большом экране кинозала «Синема», который вошёл в число организаторов этого проекта.

Подробная информация — в Положении о конкурсе.

Информационное сопровождение конкурса будет осуществляться в специальной группе ВКонтакте, а также на сайте «Моё открытие Сибири».

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]