Творческая встреча с писательницей Ольгой Николаевной Киевской в библиотеке им. Бианки

13 ноября в филиале «Библиотека им. В. В. Бианки» прошла творческая встреча с писательницей Ольгой Николаевной Киевской.  Сотрудники библиотеки выбрали необычную форму мероприятия для этой встречи. Такие названия как Поэтическая страничка «Карамелька солнца» или урок-исследование «Кто может стать писателем?» вызвали огромный интерес у ребят 2 класса ИЭЛ МАОУ — участников клуба «Моя Читалия». Перед ребятами-исследователями стояла задача пообщаться с писательницей, задать вопросы, а  в конце встречи — ответить на вопрос, кто же может стать писателем.

Надо отметить, что все из присутствующих  ребят впервые в своей жизни видели перед собой настоящую писательницу! Эта встреча для ребят и сотрудников библиотеки стала настоящим праздником. Ольга Николаевна охотно общалась с ребятами, с удовольствием читала свои стихи, делилась секретами своего успеха. Школьники очень внимательно слушали писательницу и отмечали для себя, какими качествами характера необходимо обладать, чтобы быть успешным человеком и замечательным писателем. До этой встречи ребята представляли себе, что писатель – это человек, занимающийся только литературным сочинительством часто не выходя из дома. Насыщенная и интересная жизнь Ольги Николаевны поразила и удивила ребят. Оказалось, что Ольга Николаевна еще и работает, как большинство людей, ведет домашнее хозяйство, встречается с писателями, проводит творческие встречи!

По мнению ребят,  книга «Карамелька солнца» получила такое название  потому, что когда светит солнышко, настроение становится радостным. И когда карамелька за щекой, то становится весело! А когда читаешь стихи из книги «Карамелька солнца»,  то тоже становится весело и тепло и на душе!

Ребята назвали необходимые качества характера для успешного писателя: развитая речь, грамотность, наблюдательность, хорошее воображение, богатый внутренний мир, желание своим творчеством радовать людей. А вот чтобы стать не просто успешным, а замечательным писателем, нужно не только много знать и быть наблюдательным, но и относиться к делу с любовью, вкладывать в него душу. И если к любому делу относиться с интересом, любовью, то можно добиться отличных результатов, как добилась наша гостья Киевская Ольга Николаевна!

Ирина Ивановна Самарина, заведующая филиалом «Библиотека им. В. В. Бианки» 

Оцените этот материал!
[Оценок: 5]