Поэт Евгений Мартышев в гостях у школы №127

Первого сентября 60-летний юбилей отметила школа №127, которая стала родоначальницей гимназии №14 «Университетская».

Главным гостем в этот день стал поэт, журналист, почетный член Петровской академии, руководитель областного литературного объединения «Молодость», автор 18 книг и выпускник школы №127 Евгений Федорович Мартышев. Он с большой теплотой вспоминал годы учебы и любимых преподавателей и подчеркнул, что именно уроки литературы, которые были для него самыми любимыми, дали ему путевку в творческую жизнь.

Ребята с большим интересом слушали, когда Евгений Федорович цитировал отрывок из одной из своих многочисленных сказок, каждая из которых переносит нас в сказочный мир, где, как и в нашем сегодняшнем, ведут борьбу стихии добра и зла, где идет поиск вечных ценностей, где высмеивается иллюзорность навязанных нам современным видением идеалов стяжательства, жажды популярности любой ценой, дисгармония внешнего и внутреннего мира.

В финале своего выступления автор представил свою последнюю сказку «Колокольных дел мастер», опубликованную летом 2018 года. Сказку Евгений Федорович посвятил своему классному руководителю Кингисепп Маргарите Августовне.

Информация предоставлена библиотекой им.Н.А. Некрасова

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]