Татьяна Цыбульская – «девушка с Чукотки»

17 марта в Новосибирской областной юношеской библиотеке собрались гости и участники творческого вечера «Песнь поэта – как птица». В центре внимания была Татьяна Цыбульская, автор-исполнитель песен и поэтесса.

Татьяна Цыбульская

Татьяна Цыбульская родилась на Чукотке и в 15 лет приехала в Новосибирск. Здесь прошла вся её жизнь. Татьяна является автором нескольких поэтических сборников, выпустила музыкальный диск со своими песнями. Татьяна Николаевна — член Лиги Свободных Авторов, ответственный секретарь поэтического марафона «Дыхание третьего тысячелетия», руководитель творческого клуба «Лорэс», участница многих творческих коллективов города и просто интересная женщина.

Своеобразным вступлением к концерту послужила презентация «Биография в фотографиях». Жизненный путь Татьяны Цыбульской в десятках слайдов: детство, семья, первый опыт работы, переезд в Новосибирск, Лига Свободных Авторов (ЛиСА), выступления на сцене филармонии…

И вот загораются софиты. На сцену выходит Яна Дудихина (одна из приглашённых гостей вечера) с песней «Здравствуй!». Одна из особенностей вечера – к каждому выступлению друзей Татьяны Николаевны подобрана поэтическая работа из сборников самой поэтессы. Созвучным песне стало стихотворение «Я родом из детства».

Яна Дудихина

Яна Дудихина

Атмосфера концерта была действительной семейной. Поддержать и послушать автора пришли несколько десятков друзей, коллег и поклонников. А дальше… Дальше слушателей безвозвратно унес поток романсов, гитарных переборов, плач скрипки и фортепиано.

Марина Сартакова и Мария Бершадская

Марина Сартакова и Мария Бершадская

В этот весенний день наши гости могли насладиться творчеством новосибирских музыкантов: М. Сартаковой, М. Бершадской, В. Ермаковой и В. Кутернина, В. Тропникова, Е. Лавриной. Под занавес все выступавшие исполнили песню Ю. Визбора «Солнышко лесное». Зал был покорен.

Март – самый музыкальный месяц этой весны. Уже 24 числа в НОЮБ состоится гитарный концерт «Ритмы времени», где выступят авторы-исполнители Елена Пенкина, Татьяна Манн, Валентин Фололеев и участники проекта «Играя на гитаре». Начало в 14.00.

Лина Елисеева

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]