Литературно-художественный конкурс имени П.П. Дедова

ЧтенияВ Новосибирской области стартовал конкурс среди писателей и поэтов, пишущих о своей малой родине.

С 3 мая по 10 июля в Новосибирске в рамках Дедовских чтений проходит литературно-художественный конкурс имени Петра Павловича Дедова, сибирского писателя. Конкурс в регионе проходит в четвертый раз.

Принять участие в литературно-художественном конкурсе имени П.П. Дедова могут все желающие и авторы, пишущие о сибирском регионе и своей малой родине. В состязаниях участвуют как поэтические, так и прозаические произведения. Профессиональные литераторы, библиотекари и общественные деятели будут оценивать работы в двух номинациях — «Малая проза» и «Поэзия». Заявку на участие в Конкурсе можно подать в отдел городского абонемента Новосибирской государственной областной научной библиотеки до 10 июля по e-mail: abonement@ngonb.ru, телефон для справок: 8 (383)223-36-49.

Дедовские чтения проходят в два этапа, не только в Новосибирске, но и городе Купино, селе Новоключи, в библиотеках и домах культуры. В мероприятии принимают участие представители министерства культуры Новосибирской области, департамента по культуре мэрии г. Новосибирска, профессионального сообщества библиотекарей сибирского региона, Новосибирской городской общественной писательской организации Союза писателей России, Городского Центра истории книги и областного литературного объединения «Молодость».

Положение о конкурсе можно найти здесь: http://www.ngonb.ru/activities/projects/literaturno-khudozhestvennyy-konkurs-imeni-p-p-dedova/.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]