Фотоконкурс «Новосибирск читающий», приуроченный к Дню города

Конкурс проходит с 01.06.2017 г. по 23.06.2017 г.

Фотоконкурс преследует творческие и социально-культурные цели, не является коммерческим мероприятием.

Цель фотоконкурса: пропаганда чтения.

Организаторы конкурса: Городской Центр истории Новосибирской книги (ГЦиНк).

Участником может стать любой новосибирец и гость города, кто умеет фотографировать, кто видит интересные сюжеты в обычной рядовой жизни города Новосибирска.

На фото - новосибирский писатель Николай Самохин

На фото — новосибирский писатель Николай Самохин

Условия конкурса:
1. В кадре может быть человек любого возраста, который читает: книгу, газету, журнал, доклад.
2. На фотоконкурс принимаются художественные фотографии. Каждый участник может прислать на конкурс не более 3-х фотографий.
3. Участник фотоконкурса должен указать: ФИО, возраст, контактный телефон, место съемки и желательно указать, кем приходится участнику конкурса человек, который попал в кадр.
4. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ на выставке в витражах ГЦиНка без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора.
5. Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
6. Организаторы оставляют за собой право удалять фотографии не соответствующие условиям конкурса.

Требования к фотографии:
1. Формат файла JPEG, не более 5 Мб, размер изображения от 800×600 до 2560×1920 пикселей, что позволит распечатать фотографию в формате А4 с разрешением 300 точек на дюйм.
2. Размещайте в фотоальбомах только те фотографии, которые могут быть интересны другим пользователям (участникам конкурса), а не только вам.
3. Не публиковать фотографии с явным техническим браком (не резкие, со «смазанным» изображением, с любыми другими дефектами, затрудняющими просмотр).
4. Не допускается любой фотомонтаж и излишняя обработка в графических редакторах.
5. Фотографии участников будут размещены на страницах в группах ГЦиНк в соцсетях. Городской Центр истории Новосибирской книги ответственность за размещение фотографий не несет, так как автор фотографии самостоятельно размещает ее в заданном альбоме ВКонтакте: https://vk.com/album-22989330_244737247.

Подведение итогов:
23 июня состоится презентация выставки в витражах «Новосибирск читающий», где будут представлены работы победителей конкурса. Время мероприятия будет сообщено дополнительно. Победителям конкурса будут вручены дипломы.

По вопросам, связанным с конкурсом, можно звонить по телефону: (383) 231-10-68.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]