Издательская фирма «Наука»

лого с надписью

В структуре Сибирской издательской фирмы «Наука» РАН — редакция естественнонаучной и технической литературы, редакция литературы по гуманитарным наукам, отдел допечатной подготовки изданий и межрегиональный маркетинговый центр.
В редакции естественнонаучной и технической литературы готовится более половины всех книжных изданий. Это обоснованно, поскольку в Сибирском отделении РАН институты указанного профиля составляют большинство. Преобладание естественно-технической литературы среди книг, выпускаемых «Наукой», отражает закономерный процесс превращения науки в производственную силу, которая содействует научно-техническому прогрессу.
Наиболее представлен раздел физико-математических и технических наук.
Широко представлены книги по ботанике, зоологии, генетике, химии, причем не только теоретического, но и прикладного характера.
Большое место в издательских планах занимают книги о Земле. Издательство публикует работы по вопросам общей геологии, геохимии, географии, океанологии, гидрологии. Разнообразна тематика изданий, посвященных медицине. В редакции литературы по гуманитарным наукам издаются книги по археологии, экономике, социологии, философии, праву, литературоведению и языкознанию.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Станиславского, 25
Тел.: (383) 343-67-90, 343-67-08
Факс: (383) 223−99−55
E-mail: sib-nauka@yandex.ru
Сайт: http://www.spc.nsc.ru
Директор: Лукин Вячеслав Александрович

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]