Акция «Поэт, прозаик, бард на дому» успешно начата

19 января 2017 года группа участников проекта «Поэтическая Поляна» провела встречу с клубом «Горожане», базирующимся в Центральной Библиотеке им. Карла Маркса (Красный проспект, 163).

После короткого представления гостей Любовью Николаевной Павловой, хозяйкой этого гостеприимного дома (читального зала библиотеки) и краткой информации слушателей, проведённой руководителем проекта Пархоменко Николаем Андреевичем, о проекте «Поэтическая Поляна» и о проводимой акции «Поэт, прозаик, бард на дому» началось основное действо. В его ходе прозвучали стихи Ларисы Подистовой, Нины Орловой, Елены Заколодкиной, Елены Соболевой (Пурис), Елены Ворониной, Анатолия Горового, Риши До, Надежды Штейнпрейс, Николая Пархоменко. Чтение стихов чередовалось исполнением авторских песен Ниной Орловой и фольклорных песен в исполнении прекрасного дуэта Екатерины Новиковой и Надежды Штейнпрейс. Прозвучала также прозаическая зарисовка в эмоциональном исполнении Елены Соболевой (Пурис).

В тёплой, дружеской обстановке два часа действа пролетели незаметно. Слушатели эмоционально реагировали на всё услышанное, рукоплескания и возгласы «Браво!» не единожды звучали в читальном зале. Знаменательно то, что участники клуба «Горожане» — не пишущие, но любящие поэзию люди, воспринимающие её с особым чувством, и это порадовало группу участников проекта «Поэтическая Поляна»: значит, не зря мы пишем, значит, есть люди, кому поэзия нужна. Да и количество слушателей было не так уж мало: в небольшом читальном зале пришлось ставить дополнительные стулья. Никто, конечно, не считал, но на поверхностный взгляд в зале было не менее 40-50 человек.

Таким образом, можно сказать, что начало реализации акции «Поэт, прозаик, бард на дому» прошло успешно, и это вселяет надежду, что она будет востребована.

Источник: группа «Поэтической  Поляны» ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]