Межвузовский поэтический фестиваль «Сверхновое чудо» начинает отборочные этапы!

Межвузовский поэтический фестиваль «Сверхновое чудо» проходит в 2016 году уже в восьмой раз.

Фестиваль состоит из двух этапов. Первый этап охватывает 5 вузов: НГУ, НГТУ, НГПУ, СГУПС и НГУЭУ (но принять участие в фестивале могут и студенты других учебных учреждений). В каждом вузе фестиваль проходит в свой день и свое время — каждому участнику дается три минуты на представление своих стихов. Специального жюри нет — участники выставляют оценки друг другу сами. Участники, набравшие максимально количество очков голосования, проходят в финал.

Финал состоится в Областной юношеской библиотеке 11 декабря в 16.00. Кроме голосования участников друг за друга, стихи будет оценивать Экспертный совет, состоящий из профессиональных литераторов и критиков.

Партнерами нашего фестиваля являются Новосибирское отделение Союза писателей и литературный журнал «Сибирские огни». Лучшие стихи финалистов и победителей фестиваля будут опубликованы в журнале «Сибирские огни».

Те, кто по каким-то причинам не может принять участие в фестивале (нет этапа в вашем вузе, пары, заболел), может присоединиться к нему заочно, прислав стихи на адрес vasin-masha@yandex.ru с пометкой «Сверхновое чудо». В этом случае оценивать стихи будет оргкомитет фестиваля.

Организаторы фестиваля: Новосибирская областная юношеская библиотека (Красный проспект, 26) и литературный клуб «Первоснежник».

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]