Стартует конкурс «Читая сибирскую литературу»!

Городской Центр истории Новосибирской книги и Центр развития личности «Мир на ладони» предлагают вам познакомиться с произведениями сибирских авторов, у которых в этом 2016 году пройдут юбилейные даты (день рождения, день памяти), а также предлагают вашему вниманию книги-юбиляры. Участникам конкурса предлагается представить свои творческие работы по мотивам прочитанных произведений сибирских авторов.

Кроме того, 2016 год объявлен годом Кино, и это событие также отражено в конкурсе: учащимся 10-11 классов предлагается познакомиться с фильмами, которые были сняты по произведениям сибирских писателей и написать сочинение-рецензию на фильм.

Для подготовки к конкурсу  Городской Центр истории Новосибирской книги подготовил программу кинолектория, который будет проходить каждую первую субботу месяца, начиная с февраля. А для участников конкурса будут проводиться дополнительные встречи в кинолектории по предварительной заявке.

Конкурс проводится среди учащихся с 1-го по 11-й классы любых учебных учреждений (школы, лицеи, гимназии и т.д.) с 01.02.2016 по 12.05.2016.

Участники Конкурса делятся на несколько возрастных групп. Для каждой группы Конкурс проходит по своему графику и в каждой группе есть свои номинации, в которых можно представить свои работы. Список групп, номинации и требования к работам смотрите в положении о конкурсе.

С полным положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Приложение со списком авторов, книг и фильмов здесь.

Справки и подробности по телефону: 8-383-231-10-68 или 8-383-299-86-42.

Наталья Ивановна Левченко – заведующая ГЦИНК.

Ирина Валерьевна Костюркина – директор ЦРЛ «Мир на ладони», ведущий методист ГЦИНК.

Адрес ГЦИНК: ул. Ленина, 32.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]