06.11.2015 — Состоится «Час чтения»: Алексей Межов прочтёт рассказы Виктора Астафьева

Час чтения 6 ноября в 18.30 в Театральном зале Областной научной библиотеки вас ждет встреча с Алексеем Межовым. Молодой артист «Красного факела» многим запомнился как Федотик из премьерных «Трех сестер» и Харальд в спектакле «Женщина, которая вышла замуж за индюка». Как талантливый чтец он раскрылся в программе «ПРОчтение: о разной любви», идущей в репертуаре «КаФе» «Красного факела».

Для своего персонального «Часа чтения» Алексей Межов – уроженец Красноярского края – выбрал рассказы земляка – Виктора Астафьева: «Одно из самых теплых воспоминаний моего детства – это когда мы вечерами собирались всей семьей и вслух читали книги. Первый рассказ Астафьева, который прочитала мне мама – «Жил на свете Толька». Про детдомовского мальчишку. Я так горько плакал!».

Личное знакомство с писателем произвело на Алексея неизгладимое впечатление. А одна из первых больших ролей артиста была роль Васконяна (на фото) в спектакле «Прощание славянки» по роману Астафьева «Прокляты и убиты» (Молодежный театр Алтая). Этот спектакль стал одним из самых ярких событий Межрегионального фестиваля «Ново-Сибирский транзит»-2010. А Алексей Межов вместе с молодыми партнерами по спектаклю получил специальную премию жюри «Надежда сцены».

По окончании «Часа чтения» вас ждет творческая встреча с артистом, на которой он расскажет, как ему удалось побывать в гостях у любимого писателя, и ответит на ваши вопросы.

Вход на «Час Чтения» – бесплатный!

Обязательна предварительная регистрация в теме http://vk.com/topic-6872509_33087862 либо по телефону библиотеки 218-02-38.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]