Молодёжный фестиваль «Действуй в ритме молодёжи!»

1 июля база «Локомотив» в Заельцовском парке собрала рекордное для середины недели количество посетителей – три тысячи человек побывало на молодёжном фестивале «Действуй в ритме молодёжи!», организованном управлением молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области.

32073_original
В работе фестиваля приняли участие и специалисты Новосибирской областной юношеской библиотеки вместе с Гильдией молодых библиотекарей. На несколько часов библиотекари переселились из душных кабинетов на просторные поляны под своды сосен, обретя и новых соседей. Кроме необычайного количества мошек были у нас и приятные соседства: саму полянку мы с удовольствием делили с коллегами из Новосибирской государственной областной научной библиотеки, а в некотором отдалении от нашей «лесной библиотеки» разместились площадки с мастер-классами по битбоксингу, театральному и ораторскому искусству, диджеингу – чего там только не было! Несколько площадок были посвящены здоровому образу жизни: катание на роликах и скейте, паркур, футбольный фристайл, турниры по мини-футболу, по бадминтону, перетягивание каната и многое-многое другое. Ну а в ряду интеллектуальных развлечений, кроме представленных библиотеками, были дискуссионная площадка от Молодёжного парламента «Молодёжный диалог» и тематический локальный квест между молодыми предпринимателями и инноваторами.

Конечно, это далеко не все площадки фестиваля – развлечений было масса! Тем более отрадно, что среди этой массы наша литературная полянка пользовалась успехом у посетителей. Одним из первых у нас побывал министр культуры Новосибирской области Василий Иванович Кузин. Он ответил на вопросы нашей викторины, послушал стихи новосибирских поэтов и чуть было не согласился поучаствовать и в фейс-арте, но, увы, пора было осматривать остальные площадки. Зато на фейс-арт не преминули заглянуть другие посетители. Особенной популярностью она пользовалась, конечно, у детей, которых наши специалисты украсили сказочными драконами, цветами и другими красочными рисунками.

Смотрите, как это было:

А 8 июля, в среду, в парке культуры и отдыха им. Кирова состоится областной фестиваль «Самая читающая семья», посвященный Дню семьи, любви и Верности, и Году литературы в России. В этом фестивале примет участие и наша библиотека. Приходите, будет интересно! Начало в 12-00.

Александр Челноков

фото Елены Агариной

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]