Финал VI Сибирских детских поэтических чтений

В эту субботу, 25 апреля  в 12.00 в Городском Центре истории Новосибирской книги (ул. Ленина, 32) состоится Финал VI Сибирских детских поэтических чтений. В этом году поэтические чтения приурочены к 95-летию со дня рождения Леонида Решетникова и 110-летию со дня рождения Леонида Мартынова.

Чтения успешно проходят шестой год и проводятся Новосибирской областной общественной организацией по развитию творческих инициатив «Творчество». За это время в чтениях приняло участие более 600 подростков и молодых людей ( 12-17 лет).

Сибирские поэтические чтения проводятся в целях популяризации творчества сибирских поэтов. Детям, пишущим стихи, предоставляется возможность показать свои произведения профессионалам и получить отзыв от членов жюри.

Фестиваль проходит несколько отборочных этапов. Это ежегодная работа по поддержке талантливой молодежи и воспитания в ней патриотических чувств, наследия к родному краю и любовь к литературе через литературное творчество профессиональных поэтов нашего города.

За эти годы фестиваль достиг профессионального уровня: Качество организации, выступления участников, отбора материалов, привлечение специалистов т.д. Проделана большая работа. За последние два года творческая активность увеличилась. Появились 2 новых номинации: «Авторские стихи» и «Авторская проза».

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]