Поэтическая связь времён

16 ноября Поэтический арт-клуб «Новая Атмосфера» провел мероприятие «Связь времен» в Областной научной библиотеке.

Основной идеей встречи было выразить связь разных исторических эпох через произведения русской поэзии.

В первой части мероприятия ведущие Алексей Грачёв и Ольга Лещенко по очереди представляли сначала стихотворение классика, а потом произведение современного поэта на ту же тему. Прозвучала жизнеутверждающая песня на стихотворение Афанасия Фета в современной обработке. Алексей Грачев исполнил три свои песни под гитару.

Затем началась вторая часть – открытый микрофон. Сменяя друг друга, поэты делились стихами поэтов-классиков и своими собственными. В одном из выступлений прозвучал романс на стихотворение Марины Цветаевой. Стихи современного новосибирского поэта Анастасии Коневой участники встречи услышали в аудиозаписи.

В открытом микрофоне участвовали:

  • Ольга Бурченкова
  • Антон Щукин
  • Нина Анохина
  • Екатерина Грачёва
  • Алексей Грачёв
  • Анастасия Конева
  • Ольга Михайловна
  • Ирина Алескерова
  • Елена Орлова
  • Александр Акишев
  • Надежда Плотникова
  • Ольга Лещенко
  • Светлана Несытова
  • Крестина Гладкевич

Всех объединила связь поэтических времен. Участники встречи расходились, унося эту связь в пространство города.

До новых атмосферных встреч! Если вы хотите присоединиться к клубу «Новая Атмосфера», то следите за анонсами в группе ВКонтакте.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]