Открытие Года литературы в Новосибирске

Год литературы12 февраля в Государственном концертном зале имени А.М. Каца состоялось открытие Года литературы. Библиотеки и другие учреждения культуры, а также общественные и писательские организации представили свои мероприятия, программы и проекты, посвященные чтению и литературе. На открытии присутствовали министр культуры Новосибирской области Василий Иванович Кузин и его заместитель Игорь Николаевич Решетников. Они посетили стенды всех учреждений, ознакомились с их работой и узнали, что же приготовили учреждения культуры для своей аудитории в этом году.

IMG_0018

IMG_9870

Новосибирская областная юношеская библиотека и Гильдия молодых библиотекарей наравне со всеми  представили ряд своих проектов. А их ни много ни мало, а целых тринадцать! Это и поэтические фестивали, и литературная карта Новосибирска и Новосибирской области, и семинары, и программы, направленные на развитие молодёжного чтения, и многое другое…  Так что к нашим стендам проявляли интерес многие. Кроме того, у нас можно было ещё сыграть в литературную «Свою игру» и узнать о самых свежих и интересных книгах, и не просто узнать, а почитать их прямо там.

IMG_0002

IMG_9841

IMG_9803

Стенды других библиотек тоже привлекали взгляд, а приветливые сотрудники были готовы поделиться информацией и увлечь вас своими идеями.

IMG_0053

IMG_9715

IMG_9691

Полный фотоотчёт смотрите в нашей группе «ВКонтате»: vk.com/album-5693391_211996937

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]