Пароль – «Сон на двоих»

20 марта в Новосибирской областной молодежной библиотеке прошла премьера спектакля «Сон на двоих».

В 2023 году поэт и композитор Юлия Пискунова и прозаик Игорь Корниенко решили написать пьесу, сюжет которой сложился благодаря сплетению событий рассказов Игоря и стихов Юлии.

Премьера была запланирована на осень прошлого года, но как-то всё не получалось. А в марте работа закипела: пьеса была доработана, актеры любезно согласились сыграть в своё свободное время. И какие актёры! Роли в спектакле исполнили солистка Новосибирского музыкального театра Анна Фроколо и актёр Макс Межевых. Установку декораций, работу со светом и звуком взял на себя медиахудожник Владислав Рогулин. Юлия Пискунова выступила ещё и как автор музыки, которая звучит в спектакле. И вот, наконец, зрители увидели то, что хотели донести до них авторы пьесы.

Спектакль не простой. Если в двух словах – то это спектакль о смерти и жизни.

…Странный лифт, в котором застряла уже разведенная семейная пара. И выхода нет. Для того чтобы выйти, нужны слова, нужен пароль. И герои пытаются найти его…

После того, как спектакль закончился, на сцену к актерам поднялись авторы пьесы. Каждый из участников рассказал о своих эмоциях, о подготовке спектакля. Игорь Корниенко и Юлия Пискунова рассказали о замысле, идее, работе над созданием пьесы, изменением финала на более жизнеутверждающий. А актёры Анна Фроколо и Макс Межевых поделились своими впечатлениями и в шутку посетовали, что пьесы живых авторов играть сложнее.

А ещё авторы пьесы поблагодарили сотрудников библиотеки за то, что именно они настояли на показе спектакля и сделали всё необходимое для этого.

Цветы, аплодисменты и фотографии на память стали достойным завершением премьеры.

Видеозапись:

Оцените этот материал!
[Оценок: 5]