В Береговом прошла встреча с поэтами

13 февраля в библиотеке села Береговое Новосибирского района состоялась творческая встреча с поэтами Владимиром Ащеуловым и Валентиной Дёминой. Приурочено мероприятие было к 85-летию Новосибирского района.

Звучали стихи и песни о природе, селе, гармони, а также Владимир Николаевич познакомил своих слушателей с новыми стихотворениями, которые вошли в сборник «Так пишется история России», посвящённые героическим жителям и защитникам русского Донбасса. Полтора часа пролетели очень быстро и незаметно.

В диалог с гостями вступали и слушатели. Вспоминали о том времени, когда гармонь была самым популярным инструментом, а также вспоминали деревенских гармонистов. Гостья встречи Лидия Георгиевна Синченко во время воспоминаний прочла несколько стихотворений. Это было так трогательно. Встреча получилась по-семейному тёплой и душевной и доставила всем присутствующим массу положительных эмоций.

На встрече присутствовал ещё один автор, земляк из Берегового – писатель Игорь Кожухов. Много хороших слов было сказано в его адрес как от поэтов, так и от жителей села. Пожелали ему больших творческих успехов и написать как можно больше новых рассказов.

В завершение встречи Владимир Николаевич подарил библиотеке три своих новых сборника стихотворений.

Источник: группа Береговской сельской библиотеки

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]