Борис Тучин в проекте «Сибирская литература: от первого лица»

Очередной выпуск проекта «Сибирская литература: от первого лица» посвящён жизни и творчеству новосибирского писателя Бориса Тучина.

Борис Иосифович Тучин – врач, прозаик, поэт, публицист. Имя Бориса Тучина стало известно после его многочисленных публикаций в различных средствах массовой информации, где он много лет печатал очерки из цикла «Записки врача-нарколога». Архивные изыскания по темам, связанным с судьбами выдающихся российских деятелей, послужили началом написания автором исторических романов. Борис Тучин заявил себя и как литературовед, специализирующийся на рецензировании произведений писателей-сибиряков. Кроме этого, Борис Иосифович – прекрасный поэт, выпустивший несколько сборников стихов.

О том, как врач стал журналистом, а журналист – писателем, о многогранности таланта и ярких событиях жизни Бориса Тучина вы узнаете из нашего фильма.

Проект «Сибирская литература от первого лица» — это документальные фильмы в формате вопрос-ответ, в которых известные писатели и поэты расскажут о своей жизни и творчестве. Партнёрами проекта выступают Новосибирское отделение Союза писателей России и Совет молодых литераторов при Союзе писателей России (творческая мастерская «ЛИФТ»). Цель проекта – интересно и неординарно рассказать о наших писателях. Каждый месяц организаторы проекта будут представлять вам нового литератора.

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]