В библиотеке им. Некрасова прошла встреча с Марией Костиной

«Дверь в лето» — такое необычное название для творческой встречи с новосибирской поэтессой и прозаиком Марией Станиславовной Костиной  в библиотеке им. Некрасова было выбрано неслучайно. Именно такие ассоциации и возникают при чтении её стихотворений: ветер в волосах, тепло солнца, взгляд на мир с детской непосредственностью, что хорошо видно в стихах, написанных от лица ребёнка или по воспоминаниям, головокружительность свободы и, конечно, любовь, которая пронизывает окружающий мир и не концентрируется на одном человеке, а становится всеобъемлющей.

Творческая встреча с Марией была приурочена к теме года, на ней подробно рассказывалось о важности хорошего учителя, который может увидеть творческий потенциал в ребенке и помочь ему развиться. Поэтесса привела примеры из собственной биографии и рассказала, что именно благодаря школьной учительнице она отправила своё творчество в молодёжную газету и начала посещать литературную мастерскую. Также Мария продекламировала свои стихотворения на разные темы и прочитала отрывок из повести «Куда открывается дверь».

 

В заключении мероприятия гостья ответила на различные вопросы слушателей о любимых писателях, вдохновении и дальнейших творческих планах.

Источник: группа библиотеки. Некрасова
Видео: Дмитрий Бочаров

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]