Презентация литературного альманаха «Жарки сибирские»

18 января 2014 года в Областной научной библиотеке состоялась презентация литературного альманаха «Жарки сибирские».

Альманах составляется и издаётся на некоммерческой основе редакционной коллегией одноименного литературно-художественного сайта. Авторы — как зарегистрированные на сайте поэты и писатели, так и любые другие, произведения которых рекомендуют к публикации редакторы. Публикация бесплатная и выполняется, если получено согласие автора. По желанию авторов, они могут заказать номера альманаха со своими публикациями почтовыми отправлениями наложенным платежом.

редакция

Альманах выходит в свет с периодичностью 4 номера в год (поэзия — март, июнь, сентябрь, декабрь: проза — февраль, май, август, ноябрь) в интернет-ресурсах (сайты «Жарки сибирские», «Стихи.ру» и «Изба-Читальня») и в журнальном, бумажном варианте по мере реализации предыдущих номеров.

петр корытко

На презентации было зачитано приветственное письмо главного редактора альманаха, члена Союза писателей России Нелли Михайловны Закусиной, а также выступили руководители Новосибирского отделения Союза писателей России (СПР) Анатолий Борисович Шалин и Новосибирского регионального отделения Российского союза писателей (РСП) Лариса Александровна Корженевская. С пожеланием успешного развития альманаха к редколлегии и собравшимся обратился почётный гость презентации известный русский писатель Геннадий Мартович Прашкевич. Собравшиеся прослушали сообщения о прозе (редактор Борис Иосифович Тучин) и поэзии (редактор Владимир Александрович Черемисин). Интересными были выступления редакторов альманаха и сайта — Ольги Николаевны Киевской, Татьяны Николаевны Вершининой, Алексея Николаевича Назарова, Валентины Михайловны Высочиной и Светланы Михайловны Ковалевской.

Пётр Алексеевич Корытко

Ещё фото с презентации:

шалин

прашкевич

зрители

Лариса корженевская

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]