Творческая встреча «Откуда ты приходишь, красота?», посвящённая творчеству поэта Юрия Ключникова

16 февраля в библиотеке Новосибирского областного колледжа культуры и искусств состоялась творческая встреча, гостем которой стал Сергей  Ключников, представляющий культурное наследие своего отца, Юрия Михайловича Ключникова — поэта, писателя, философа.

Встреча была подготовлена сотрудниками библиотеки НОККиИ совместно с Новосибирской областной молодежной библиотекой.

Юрий Михайлович прославился своими переводами стихотворений с разных языков, включая китайский. Он перевел более 2300 произведений с 24 языков мира, а еще написал более 2000 стихотворений собственного авторства. Поэт путешествовал и изучал культуру, духовность других стран, больше всего интересовался культурой Востока.

Сергей Ключников рассказал студентам библиотечно-информационного отделения о жизни своего отца. Студенты были поражены силой духа поэта, изысканностью его стихотворений и бесконечной мудростью. Также на встрече прозвучали стихи Юрия Ключникова и сделанные им переводы стихотворений с других языков.

Сам Сергей Юрьевич получил литературное образование, но выбрал собственный пусть в сфере психологии и психотерапии. На данный момент он входит в 100 лучших психологов Европы, проводит тренинги и использует собственные психологические методики в работе с людьми.

Сергей Юрьевич выпустил более 30 книг и 650 статей по психологии. Также как и его отец, он путешествует по миру. Сегодня он возглавляет крупное издательство «Наука и религия».

Н.П. Стригунова, преподаватель библиотечно-информационного отделения НОККиИ

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]