«С Днём рождения, Литера!»

В январе 2018 года состоялась первая встреча поэтов города Искитима за круглым столом в Библиотеке №2. Тогда образовалось новое литературное объединение – клуб самодеятельных авторов «Литера». С тех пор прошло пять ярких и незабываемых лет. Творческая жизнь ЛИТО в эти годы стала очень насыщенной и содержательной. Радует и восхищает активность поэтов и писателей, которые неоднократно участвовали в различных литературных мероприятиях, городских, областных, региональных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Личные и коллективные сборники участников «Литеры»

Самодеятельные авторы принимали участие и во многих городских и районных праздниках. А сколько прошло творческих встреч в клубе при библиотеке!

В этом году, 28 января, клуб «Литера» отметил свой первый юбилей на площадке Детской модельной библиотеки, пригласив партнёров, друзей и читателей на праздничную программу «С Днём рождения, Литера!»

Участниками мероприятия и почетными гостями стали представители Союза пенсионеров России во главе с их председателем – Т.В. Кольчугиной, организатор литературного объединения – Э.А. Викулова, руководитель клуба на протяжении четырёх лет с 2018 по 2022 годы – Т.Л. Брагина, ветеран Централизованной библиотечной системы города Искитима – Н.Н. Шипицына.

Этот день был щедр на сердечные поздравления, искренние пожелания и милые сюрпризы для дорогих юбиляров. Приятно удивило поздравление и поощрение участников благодарственными письмами и сладкими подарками от Главы города Искитима — С.В. Завражина, начальника управления культуры города Искитима — В.П. Матушкина и директора Централизованной библиотечной системы города Искитима – М.С. Заречневой.

Прекрасным подарком для всех присутствующих стали музыкальные номера солистки вокальной студии «Камертон» Дворца культуры «Россия» Екатерины Желниной, исполнившей песни «Ванечка» и «Желаю».

По окончании торжественной части мероприятия, за кружечкой чая с тортом был объявлен бенефис клуба. Организаторы и участники клуба просматривали видео «Как это было» и перелистывали страницы альбома с фотографиями встреч, окунаясь в воспоминания и вновь проживая волнующие эмоции. Авторы вдохновенно читали свои новые и самые любимые произведения, рассказывали о достижениях за этот период и делились планами на будущее. Встреча прошла в тёплой душевной обстановке.

Репортаж о праздновании от Медиа Холдинга ТВК:

Специалисты Централизованной библиотечной системы города Искитима

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]