«Поэтическая Поляна»: предновогоднее волшебство

11 декабря в ДК имени Октябрьской революции состоялась предновогодняя встреча проекта «Поэтическая Поляна» «Декабрь — это время сказки и светлой веры в волшебство». В первой части встречи сказочное настроение создавалось троицей Снежных баб, в которых перевоплотились поэтессы Елена Заколодкина, Ольга Логинова, Елена Гиенко. Четвёртый персонаж — Снеговик – черноглазый сердцеед с лицом Джорджа Клуни заставил переживать из-за любви всю троицу. Но, как и положено в волшебной сказке, всё закончилось хорошо – любовь и творчество побеждают и вдохновляют!

Елена Заколодкина, Елена Гиенко и Ольга Логинова

Сказку продолжили Владимир Кутернин и Вера Ермакова. Они исполнили песню «Три белых коня», авторские стихи и песни (в том числе состоялось дебютное исполнение песни Владимира Кутернина на стихи Елены Заколодкиной).

Вера Ермакова и Владимир Кутернин

Ирина Ковалëва прочла свои стихи и стихотворение Николая Пархоменко «Новогоднее». Ольга Логинова — авторские стихи и стихи Ирины Крюковой. Юрий Володин исполнил авторское стихотворение и песню на стихи Александра Ермолаева про снежинку. В исполнении Владимира Кутернина и Алексея Грачёва прозвучали песни Юрия Визбора. Алексей Грачёв исполнил авторские песни и стихотворение Людмилы Татьяничевой.

Алексей Грачёв

Галина Пичугина спела песню «Зимушка-зима» дуэтом с Еленой Гиенко, которая также прочла свои стихи. Прозвучали стихи Ксении Путято-Асиновской в исполнении Александра Асиновского, Ольги Лазаревой, Сергея Федькова (стихи экспромтом и песни «Потолок ледяной» и «В лунном сиянии» с Галиной Гейченко и Галиной Борисенко), Елены Заколодкиной (авторское стихотворение и стихотворение Риммы Казаковой), Надежды Плотниковой (которая представила вниманию собравшихся также две своих картины), Анатолия Радченко, Светланы Шараповой, Галины Гейченко, Галины Коваленко и Галины Борисенко.

Галина Борисенко, Сергей Федьков и Галина Гейченко

Закончилась встреча песней «Наполним музыкой сердца» в исполнении Алексея Грачёва, которую подхватили все участники встречи.  Переполненные сказочным настроением, снеговики, снежные бабы и все остальные разошлись в ожидании Нового года.

Источник: группа проекта «Поэтическая Поляна»

 

 

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]