Искатель красоты: встреча с Сергеем Москвитиным

26 октября  в Центральной районной библиотеке имени А.С. Макаренко прошла встреча учеников 8 и 9 классов школы №65 с поэтом, писателем, журналистом Сергеем Владимировичем Москвитиным.

Очень важно знакомить школьников с современной литературной жизнью города, в котором они живут, заинтересовать подрастающее поколение творчеством земляков.

Перед началом выступления поэта подростки услышали краткую биографию Сергея Владимировича, а также имели возможность увидеть на экране его работы как художника и фотографа.

Школьники познакомились с произведениями поэта о природе и красоте. Встреча вовсе не случайно носила название «Искатель красоты». Главной целью для Сергея Москвитина является поиск прекрасного во всем, что его окружает.

Ребята заворожено слушали произведения, посвящённые российским гимнасткам и фигуристкам, и яркие, наполненные эпитетами стихи об осеннем лесе, которые прекрасно иллюстрируют это время года.

А произведения для детей, которые автор прочёл в конце своего выступления, вызвали искренний смех аудитории. Невозможно сдержать улыбку, когда звучат забавные стихи о девочке, что грустит без шоколадки, или о школьнице, решившей сделать макияж:

Пудра, помада,
Немного старания –
Юное чадо
Спешит на свидание.

Мальчик Серёжа
Бледен, как мел:
«Что это? Боже!»
От страха присел.

Подростки задали множество вопросов Сергею Владимировичу. Поэт рассказал, что его вдохновляет, при каких обстоятельствах он написал своё первое произведение и почему продолжил  литературную деятельность после долгого перерыва. Автор лучшего вопроса был награжден книгой Сергея Москвитина «Подарок из Ноосферы» с автографом поэта.

М. А. Анкудинова, ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки имени А.С. Макаренко

Оцените этот материал!
[Оценок: 7]