Всероссийский литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй»

Идёт прием заявок на 12-й Всероссийский литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске! Приглашаются авторы, пишущие на русском языке, независимо от места проживания, от 14 лет и старше.

Фестиваль пройдет 7-9 октября в Мурманске.

Участников ждут семинары, мастер-классы, концертные выступления, встречи с читателями и самое главное — творческие мастерские, где работы участников будут рассматривать признанные мастера-эксперты со всей страны. В их числе — Алексей Витаков (Москва), Нина Ягодинцева (Челябинск), Светлана Чураева (Уфа) и другие.

В этом году «Капитан Грэй» поддержан грантом Президентского фонда культурных инициатив, благодаря чему все участники, прошедшие отбор и получившие приглашение на форум-фестиваль, будут:
—  обеспечены питанием;
— для них будут организованы экскурсии по Мурманску и Кольскому полуострову;
— лучшие авторы двенадцатого «Капитана Грэя» получат рекомендации на участие в финале Всероссийского литературного форума «Осиянное слово» и примут участие во Всероссийском литературном Арктическом пленэре «Поэтическое место силы»;
— произведения лауреатов фестиваля будут опубликованы в итоговом альманахе форума-фестиваля вместе с произведениями экспертов.

Заявки принимаются на электронную почту request@kapitan-grey.ru до 1 августа 2022 года включительно.

Требования к работам:
— малая проза (от 5000 до 25000 знаков);
— поэзия (от 100 до 500 строк);
— поэтическая песня (в виде текстов общим объёмом от 100 до 500 строк и аудиозаписей в формате MP3 с битрейтом не выше 96 кбит/с);
— критика и литературоведение (от 5000 до 25000 знаков).

Подробная информация  — в Положении о о форуме-фестивале.

Вместе с работами участнику следует отправить заполненную заявку.

Форум-фестиваль проводится в рамках Межвузовского литературного форума имени Н.С. Гумилёва «Осиянное слово» и Всероссийского фестиваля авторской песни «Покровский собор». Учредители форума-фестиваля — Мурманское отделение Союза писателей России и Министерство культуры Мурманской области.

Последние новости о ходе фестиваля можно узнать на сайте или в группе ВКонтакте.

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]