Проект «Сибирь на страницах»: книги с сибирской душой

Книги сибирских писателей всегда широки и обильны, как сама Сибирь. Энергия жизни бьет в них через край, а строгая любовь к миру и людям здесь всегда не напоказ. Честность и открытость, решительность и человечность, глубокие переживания и счастье от  огромности и красоты природы – все есть в книгах сибирских авторов. Они учат добру, взаимовыручке и смелости, умению видеть большое в малом и уважать жизнь в каждом ее проявлении. Сибирская книга – это целый мир, особенный своей искренностью и глубиной, неуемной энергией и спокойствием силы.

Но не всегда читатели знакомы с творчеством сибирских авторов. Проект «Сибирь на страницах» призван это исправить и помочь сибирским книгам найти своих читателей!

Вот что рассказывают организаторы  о том, как появилась идея проекта: «Общаясь со множеством людей, в один момент мы вдруг начали понимать, что даже мы, сибиряки, очень мало знаем о своей земле.  Немного подумав, взвесив все «за» и «против», мы решили начать знакомить мир с Сибирью через творчество живущих здесь писателей и поэтов. Почему именно так? Потому что пишущие и читающие люди, яркие, творческие, ищущие, добираются до сути вещей и лучше других представляют себе картину окружающего мира во всей его полноте. Сибирский человек привык находить утешение в окружающей его красоте и делиться этим через картины, песни, стихи и книги.

Мы приглашаем вас в путешествие по нашему миру.                                                             

Мы проведем вас укромными таежными тропами и раздольными полевыми дорогами, напоим из хрустальных родников и отогреем у костров, научим нашим разливистым песням и расскажем древние легенды, напарим в добрых банях и устроим на отдых в пахнущих хлебом, деревом и молоком избах, научим встречать рассветы и провожать закаты, купаться в росе и ехать на закат под песни Синатры…

Мы познакомим вас с живущими в книгах сибирских авторов людьми. Они разные, как и везде. Но очень настоящие. И будут вам очень рады».

На сайте и в группе проекта вы сможете найти книги исключительно сибирских прозаиков и поэтов (кстати, их можно заказать даже с доставкой!), интересные факты о сибирской земле и живущих здесь людях, а также вдохновляющие фотографии природных красот Сибири.

Для самих писателей «Сибирь на страницах» — это удобная площадка, чтобы выставить свои книги на продажу и рассказать о них широкому кругу читателей. Для того, чтобы ваши книги появились в интернет-магазине, свяжитесь с организаторами проекта: +7 (913) 949-95-99, info@siberiaonpages.ru.

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]