Поэтический вечер при свечах в клубе «Мечта»

Уютный и насыщенный словом поэтический вечер прошел 28 марта в литературном клубе «Мечта» во Дворце культуры им. М. Горького. Встреча началась с посещения художественной выставки картин (здесь же, в ДК), организатором которой являются друзья и единомышленники участников клуба «Мечта» — клуб художников «Палитра» под бессменным руководством Ильи Ивановича Лысова.

Затем вышли на телемост с Курганом и поздравили с пятилетним юбилеем первый в Кургане литературно-художественный салон «Курганские вечера» под руководством Виктории Крупковой.

Вторая часть заседания традиционно была посвящена творчеству самих участников клуба, которые прочли свои стихотворные новинки. Встреча еще раз доказала, что поэзия — интересный собеседник для души. На доброй позитивной волне проходило общение, в котором было место и песне, и юмору, а главное — хорошему настроению.

Также на встрече познакомились с сибирским писателем Алексеем Григорьевичем Толманчевым, автором прозаического цикла «Отпуск провинциала» (в своё время напечатанного в журнале «Сибирские огни»), который прочитал свою новую прозу…

Журналы «Сибирские огни» и книги в подарок, предоставленные из буккроссинга библиотеки имени братьев Гримм, очень порадовали участников встречи.

Поэтический вечер при свечах, посвященный Международному дню поэзии, согрел и наполнил светом! Так что продолжаем встречаться!

Следите за новостями в группе клуба и приходите на встречи!

Ирина Незнамова

Оцените этот материал!
[Оценок: 7]