Презентация книги «Так много хочется сказать…»

28 февраля литературный клуб «Мечта» провёл встречу с поэтом Анатолием Горовым, который представил свою новую книгу «Так много хочется сказать…»

Встреча началась со знакомства, где в непринуждённой обстановке каждый из участников рассказал немного о себе и о своём литературном пути. Любой из желающий мог прочитать свои произведения вслух, а слушающие задать вопросы и подискутировать на тему поэзии.

Книга, которую написал Анатолий Горовой, посвящается его отцу. Написана она была ещё в 2015 году, а выпуск планировался в 2019 году, но по особым обстоятельствам премьеру пришлось отложить. Анатолий поделился, что он обошёл пешком около 60 библиотек, чтобы подарить им свой сборник. Ещё заходил в детский сад, где знакомил маленьких слушателей со своим творчеством. Они задавали вопросы и были очень рады тому, что могли вживую увидеть настоящего поэта.Обложку к книге нарисовала Анна Кухар. Поэт долго выбирал рисунок, сопоставлял образы у себя в голове с картинами, в итоге он попросил её прислать что-нибудь абстрактное, и сразу же определился с выбором. Изначально обложка была выполнена в фиолетовых оттенках, но дабы удобнее было работать с изображением, попросил переделать в синий и отзеркалить изображение по горизонтали.

«Я увидел резонанс названия и рисунка, что «Так много хочется сказать…» – идущий человек, подставивший кулак к подбородку. Он размышляет о чём-то высоком. Я всегда обращаю внимание на такие тонкости, этому научил меня отец, ведь счастье в мелочах», – поделился Анатолий.

Анатолий прочитал несколько произведений из своего сборника. Многие растрогались, услышав такие душещипательные стихи, и Горового засыпали лестными отзывами о его труде. Говорили, что он очень точно описывает материнские чувства и ему не чуждо сострадание.

Можно сказать, что такие собрания и презентации приобщают более молодое поколение к литературе, показывают, что каждый может попробовать себя в этой сфере и тебя не осудят, а наоборот, поддержат в твоих начинаниях. Создавайте, пробуйте, творите. Вам всегда будут рады в поэтическом клубе “Мечта”.

Евгений Сафронов
Фото: Анастасия Степанова
Источник: группа фонда «Сибирский писатель»

Оцените этот материал!
[Оценок: 6]