Журнал «Сибирские огни» (№9, 2021 год)

Вышел сентябрьский номер «Сибирских огней»! Представляем вам небольшой обзор материалов нового выпуска.

В разделе прозы «Сибирских огней» завершается публикация романа красноярца Анатолия Зябрева «Ворон на снегу». Из новых вещей номера обращаем внимание читателей на рассказы барнаульца Валерия Копнинова «Ария московского гостя» (о московском и барнаульском провинциализме и о влиянии плохой литературы на все хорошее в человеке), рассказ Алины Митрофановой (Санкт-Петербург) «Музыка в дороге» – о влюбленном автостопщике, с совершенно психоделическим финалом, а также рассказы москвичей Евгения и Игоря Стеценко «Колечко» и Татьяны Сапрыкиной (Новосибирск) «Светлость безымянная».

В поэтическом разделе номера – один из постоянных и самых интересных авторов нашего журнала Светлана Кекова (Саратов), замечательный поэт Сергей Волков из Санкт-Петербурга и тюменец Евгений Витченко с «аварийным ангелом» под рукой.

Нехудожественная часть номера открывается очерком фольклориста и писателя Бориса Проталина, посвященным тридцатилетию Областного центра русского фольклора и этнографии. Иллюстрации воссозданных сотрудниками центра народных костюмов русских Западной Сибири сопровождают и обложку номера.

В рубрике «Народные мемуары» проректор Новосибирского государственного театрального института Яна Глембоцкая вспоминает «О тех, кто вокруг», а эмоционально-литературоведческий элемент в критический раздел журнала вносит новосибирец Володя Злобин с исследованием романа «Пламень» Пимена Карпова.

Прочитать новый выпуск журнала можно на сайте или в библиотеках Новосибирской области. Также журнал можно приобрести в книжном магазине «Капиталъ» (Красный проспект, 17) и в антикварно-букинистическом магазине «Сибирская горница» (ул. Советская, 26).

Видеоанонс номера:

Литераторы могут присылать свои тексты для рассмотрения на публикацию по адресу: sibogni@sibogni.ru прикрепленным документом в форматах doc/docx. В теме письма следует указать рубрику — «поэзия», «проза», «публицистика», «критика» или «драматургия».

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]