Фестиваль «Гундаревские чтения»: итоги

25 августа, в день памяти поэта, Почетного гражданина Кыштовского района Владимира  Романовича Гундарева в Кыштовском районном доме культуры состоялся V Международный музыкально-поэтический фестиваль «Гундаревские Чтения. Русский сын казахского народа». В этом году фестиваль прошел в двух форматах: очном и заочном (по видео). Свои заявки на участие подали более 70 человек в возрасте от 7 до 84 лет, в пяти номинациях, 4-х возрастных категориях из Кыштовского, Сузунского, Куйбышевского, Чистоозёрного, Тогучинского районов и города Степногорска (Казахстан).

В ходе фестиваля читали стихи Владимира Гундарева и свои авторские стихи, исполняли песни на стихи Владимира Романовича.  Свои песни на стихи В. Гундарева специально для Чтений прислала казахская поэтесса, бард, неоднократный Лауреат фестиваля «Голос Байканура», фестиваля «Содружество» — Людмила Барламова.

Итоги фестиваля:

Номинация «Лучший чтец стихов В.Р. Гундарева»:
  •      Лауреат 1 степени — Макаров Дмитрий (с. Кыштовка), Кайсарова Эльвира (с. Сергеевка), Кармушакова Рамзия (с. Усманка), Далевич Лариса (с. Куляба), Закушняк Василий (Куйбышевский район);
  •      Лауреат 2 степени — Чебыкина Александра (с. Кыштовка), Гришняева Анастасия (с. Еремино), Бондарева Ольга (с. Камышенка);
  •      Лауреат 3 степени — Кузнецова Виктория (с. Кыштовка), Меркулов Дмитрий (с. Кыштовка), Чеботина Светлана (с. Черновка), Бусина Мария (с. Таскаево, Барабинский район);
  •      Диплом участника: Меркулова Юлия(с. Кыштовка), Ващенко Татьяна (с. Кыштовка), Логунова Анна (с. Кыштовка), Понфиленок Анна (с. Чернаковка), Минченко Анастасия (с. Березовка), Богданова Кристина (с. Куляба), Лопухина Кристина (с. Большеречье), Коротких Вера (д. Агачаулово), Троегубова Татьяна (д. Вятка).

Номинация «Литературно-музыкальная композиция по стихам В. Гундарева»:
  •      Лауреат 1 степени — творческая группа СКЦ Сергеевского сельсовета.
Номинация «Лучшая иллюстрация к стихам В. Гундарева»:
  •      Лауреат 1 степени — Андреева Лиза (с. Еремино), Кадо Диана (с. Березовка), Алексеенко Дарья (с. Ишимская, Чистоозерный район), Демешко Галина (с. Новый Майзасс);
  •      Лауреат 2 степени — Евдокимов Даниил (с. Орловка), Богданова Кристина (с. Куляба), Казакова Анна (с. Таскаево, Барабинский район);
  •      Лауреат 3 степени — Евдокимова Маша (с. Березовка), Иутина Софья (с. Орловка) Диплом участника: Бусина Мария (с. Таскаево, Барабинский район).

Номинация «Песни на стихи В. Гундарева»:
  •      Лауреат 1 степени — Ярославцева Лариса Владимировна, Гельм Надежда Георгиевна, Кулябина Ольга Анатольевна (с. Коурак, Тогучинский район);
  •      Дипломант 1 степени — Пескова Дарья, Швец Роман, Фогель Степан (д/с «Солнышко, с. Кыштовка).
Номинация «Авторское стихотворение»:
  •      Лауреат 1 степени — Елисеенко Анатолий (Куйбышевский район), Иващенко Руслан (Куйбышевский район), Мицура Наталья (Чистоозерный район), Закушняк Василий (Куйбышевский район);
  •      Лауреат 2 степени — Косенков Константин (Куйбышевский район), Игошина Ольга (г. Куйбышев);
  •      Лауреат 3 степени — Тырышкина Дарья (Куйбышевский район), Седова Надежда (Сузунский район), Троянов Анатолий (г. Куйбышев);
  •      Диплом участника: Бессмертных Алла (с. Ишимская, Чистоозерный район), Камардина Елена (Сузунский район), Титова Светлана (г. Куйбышев)



Источник: сайт Кыштовского районного дома культуры

Оцените этот материал!
[Оценка: 2