Писатель Сергей Москвитин посетил Юношескую библиотеку

5 июля в Новосибирской областной юношеской библиотеке побывал прозаик и поэт из города Ленска (Якутия) Сергей Москвитин. Он пришёл знакомиться с редакцией проекта «Литературная карта» и с библиотекой.

Сергей Владимирович не раз бывал в нашем городе и уже давно интересуется его творческой жизнью, а «Литературная карта» помогала ему в этом. У писателя долгое время была мысль перебраться в наш город — и вот наконец-то это случилось! Полку новосибирских литераторов прибыло!

Москвитин сразу влился в местное сообщество, познакомился с многими новосибирскими авторами и стал активным участником литературного семинара, который ежемесячно проводит фантаст Геннадий Прашкевич.

Ну и какой писатель приходит в гости без книг! Сергей Владимирович преподнёс библиотеке весомый во всех смыслах подарок — свои книги и несколько номеров якутского альманаха «Вилюйские зори», главным редактором которого он долгое время является (а теперь продолжит руководить выпуском альманаха дистанционно).

Среди подаренного есть несколько поэтических сборников, замечательная книга стихов и рассказов для детей «Подарок из ноосферы» (иллюстрации к ней нарисовала новосибирская художница Любовь Лазарева и они, как всегда, великолепны), а также очень интересное издание, в котором собраны фотографии Ленского района, сделанные Сергеем, и его стихи, посвящённые этому району. Одним из хобби Сергея Владимировича является фотография, поэтому он решил объединить два своих увлечения под одной обложкой. Будем надеяться, что когда-нибудь у него появится такая же книга, только главным героем в ней станет уже Новосибирская область.

Приходите за книгами Сергея Москвитина в Юношескую библиотеку!

Оцените этот материал!
[Оценок: 8]