Презентация сборника «Глубинки звонкий голосок»

13 февраля в Центральной межпоселенческой библиотеке прошла долгожданная презентация сборника творческих работ «Глубинки звонкий голосок», которой предшествовали годы созидания на занятиях в двух самодеятельных клубных формированиях с одноимённым названием «Глубинка»: литературном объединении Центральной межпоселенческой библиотеки Куйбышевского района и детско-юношеском литературном клубе школы-интерната №18 г. Барабинска.

Мероприятие открылось песней «За что люблю я Родину» на слова Анны Вавулиной в исполнении ученика гимназии №1 Артёма Нештака. Название песни чётко определило направление деятельности ЛИТО «Глубинка», юные авторы которого пишут о любви к своей малой родине, природе отчего края, собственном внутреннем мире и не только.

Директор Центральной межпоселенческой библиотеки А.И. Федосеева рассказала о проекте-победителе «Литературная глубинка», реализованном в рамках конкурса «Со мной регион успешнее» и воплощённом в коллективном сборнике «Глубинки звонкий голосок».

Сборник содержит в себе, наряду с детскими произведениями, рисунки карандашом, акварели, а также фото картин из бересты местного поэта Анатолия Троянова. Каждый тематический раздел сборника предваряется стихотворениями и словами напутствия от поэтов старшего поколения — наставников ребят.

Тираж сборника будет передан в сельские и школьные библиотеки района.

Ребята прочли свои стихи и рассказы, напечатанные в сборнике, а по окончании встречи юным авторам и почётным гостям из ЦБС Куйбышева и Барабинска были вручены книги. Также получили свои заслуженные дипломы те ребята, которые принимали участие в литературных фестивалях «Рождество Христово» (Куйбышев) и «Пархоменские чтения» (Новосибирск).

В заключение мероприятия прозвучала песня «Берёза» на слова Алины Посной в исполнении учащегося гимназии №1 Сергея Дмитриенко.

Звенеть «Литературной глубинке» и впредь!

  

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]