Новосибирское тёмное фэнтези попало в Топ-100 сценариев для мультфильмов

Группа компаний «Рики», лидер российского рынка анимации, известная такими брендами как «Смешарики» и «Фиксики», в октябре прошлого года заявила о том, что планирует начать снимать анимацию для взрослой аудитории и объявила конкурс по отбору проектов. Авторам было необходимо отправить пакет, состоящий из сценария пилотной серии сериала, синопсиса сериала, описания персонажей, а также подготовить презентацию проекта.

21 января ГК «Рики» объявила список Топ-100 проектов. Среди них оказалась работа одной из новосибирских писательниц — Мариэтта А. Роз (Марина Грачёва). Она отправила на конкурс подготовленный сценарий по мотивам первой книги своего литературного сериала «Хроники Эльсидории» — «Человек с глазами волка». Жанр — темное фэнтези.

Она отправила на конкурс подготовленный сценарий по мотивам первой книги своего литературного сериала «Хроники Эльсидории» — «Человек с глазами волка». Жанр — темное фэнтези.

Эксперты сочли, что «Хроники Эльсидории» обладают тем потенциалом, который нужен для экранизации. Что же ждёт участников дальше? Совместная работа с командой профессионалов (продюсеров, режиссёров, сценаристов и аниматоров) в лаборатории «Riki.lab». По итогам будет отобрано 20 проектов, которые и пойдут в работу.

Надеемся, что фантастическая история нашей землячки войдёт в заветную двадцатку и получит своё воплощение на экране! А пока вы можете ознакомиться с «Хрониками Эльсидории» в группе.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]