Конкурс городского фэнтези «Вольные порождения города»

Сообщество ВКонтакте с авторами объявило первый в этом году конкурс для писателей совместно с сообществом «Городские сказки» и фантастами Мариной и Сергеем Дяченко!

Для участия нужно написать сказку, рассказ или стихотворение в жанре городского фэнтези, действие должно происходить в наши дни. Опубликовать свою конкурсную работу нужно на своей стене ВКонтакте или в собственном сообществе с обязательным хештегом #vktalents_cityhaze до 14 апреля.

Оценивать участников будет международное жюри во главе с Анджеем Сапковским, автором «Саги о ведьмаке». 15 лучших произведений войдут в бумажную антологию, которая выйдет до конца 2021 года. Каждый победитель получит авторский экземпляр сборника, книгу Марины и Сергея Дяченко с автографами, а также подарок от издательства «РОСМЭН». Кроме того, все работы, прошедшие первичный отбор, будут опубликованы в «Городских сказках».

Требуемый объем текста для прозы — от 5000 до 20000 символов, для стихотворений — от 20 до 200 строк. Полные правила конкурса и критерии отбора можно найти здесь.

Удачи и вдохновения! Победители будут объявлены  14 мая.

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]