Рождественские чтения у новосибирских сказочников-Баюшек

Праздничным вечером 13 января в Центре сказочного сотворчества «Баюшки» прошли Рождественские чтения, посвящённые Старому Новому Году. Участники встречи познакомились с книгой Людмилы Прудниковой «Бабушкины сказки», которую она подарила сказочникам-Баюшкам.

Затем на вечере прозвучали сказка от Натальи Ступаковой «Тут вам не здесь», «Новогодняя сказка» от Миланики (Людмилы Иконниковой), «Старая Новая Сказка» от Баюшки (Владимир Редкозубов). Одновременно собравшиеся обменялись своими впечатлениями по прочитанным сказкам. Сказочные чтения настолько вдохновили авторов, что они в завершение встречи решили сделать это волшебное событие традиционным, назвав его «Каждый месяц 13-го» (волшебство тут кроется в том, что все эти творческие встречи будут проходить ещё и в доме №13, где располагаются «Баюшки»).

Главным распорядителем этих волшебных вечеров, или, как она их назвала, Творческих мистерий, будет Миланика (Людмила Иконникова). И в эту чудесную старо-новогоднюю ночь Миланика представила свой вдохновенный замысел: «Каждый месяц 13 числа собираемся и читаем свои авторские произведения, представляем свои таланты, а взамен получаем признание и ресурс. Формат встреч — группа поддержки, терапия творчеством. Можно будет читать любые свои произведения в рамках заявленной темы встречи: сказки (приветствуются), притчи, стихи, рассказы. Также можно прийти и послушать для вдохновения уникальные произведения — а дальше написать своё. Представляя своё творение, каждый сам обозначает, в какой форме он хочет услышать обратную связь, и нужна ли она ему».

Темы будущих встреч:
13 февраля “Воспеваем любовь”.
13 марта “Взаимоотношения мужчин и женщин”.
13 апреля “О космосе и Вселенной”.
13 мая “О силе жизни на Земле”.
13 июня “Посвящаем детям”.
13 июля “О лете и о самоценности”.

Приходите и вы, если пишете сказки или просто хотите прикоснуться к сказочному волшебству! Время проведения встреч уточняйте в группе «Баюшек».

Источник: группа «БАЮШКИ — центр сказочного сотворчества»

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]