Итоги Новосибирского поэтического Марафона-2020

Оргкомитет Новосибирского поэтического Марафона-2020 подвёл все итоги и готов их обнародовать.

Поскольку форма проведения основной части Марафона в этом году была заочная, оргкомитет впервые в истории Марафонов счёл необходимым вручить электронные благодарственные письма всем участникам Марафона. Действительно, все авторы – большие молодцы и проделали очень хорошую работу! Все дипломы и благодарственные письма будут разосланы в электронном виде по мере их готовности.

Ведущий и организатор Марафона Павел Куравский

Ещё одна особенность этого года – оргкомитет отказался от степеней в номинациях и принял решение определять только лауреатов. В некоторых номинациях отмечены сразу несколько авторов.

Лауреатами Новосибирского поэтического Марафона-2020 в номинациях от Новосибирской областной юношеской библиотеки стали:

  1. «Свежая строка» – Владислав Никулин (Новосибирск)
  2. «Молодые ветра» – Анастасия Черепанова (с. Польяново, Чистоозёрный район)
  3. «Наследники великих побед» – Снежана Лунина (Искитим)

Дом национальных культур имени Геннадия Заволокина в своих номинациях признал победителями следующих участников:

  1. «Солнце поэзии – одно для всех» – Сергей Семёнов (наукоград Кольцово)
  2. «Многонациональная Сибирь моя» – Николай Турнаев (Барабинск)

Лауреаты в номинациях от Оргкомитета Марафона-2020:

  1. «Слово мастера»:
  • Юрий Татаренко (Академгородок)
  • Марина Фёдорова (Кемерово)
  • Лариса Мартынова  (Усть-каменогорск, Казахстан)
  • Алексей Назаров (Мошково)
  • Татьяна Савсюк (п. Станционно-Ояшинский, Мошковский район)
  • Марина Стененко (Новосибирск)
  • Татьяна Коржова (п. Троицкий, Кочковский район)
  1. «Глас народа»:
  • Елена Черепанова (с. Польяново, Чистоозёрный район)
  • Владимир Черемисин (Мошково — Бердск)
  • Светлана Титова (Куйбышев)
  • Софья Бордакова (Новосибирск)
  • Наталья Матвеева (Усть-Каменогорск, Казахстан)
  • Анатолий Троянов (с. Нагорное, Куйбышевский район)
  • Геннадий Кокоулин (Краснообск)
  • Галина Беспалова (Искитим)
  • Нина Анохина (Искитим)
  • Анатолий Решетников (Бердск)
  1. «Дыхание Сибири»:
  • Наталья Мицура (Чистоозёрный район)
  • Екатерина Грачёва (Новосибирск)
  1. «Сибирская весна»:
  • Ирина Носова (Новосибирск)
  • Алексей Грачёв (Новосибирск)
  1. «Крепкий марафонец»:
  • Юрий Ащепков (Новосибирск)
  • Илья Лысов (Новосибирск)
  • Людмила Файбушевич (Новосибирск)
  • Евгений Карманов (Новосибирск)
  • Татьяна Цыбульская (Новосибирск)
  • Татьяна Трофимова-Воронцова (Новосибирск)
  • Елена Полонская (Новосибирск)
  • Наталья Герасимова (Академгородок)
  • Людмила Томилова (Новосибирск)
  • Елена Соболева-Пурис (с. Верх-Тула)
  • Тамара Петухова (Новосибирск)

За  творческий вклад в борьбу человечества с пандемией COVID-19 были награждены следующие поэты:

  • Иосиф Авербух (Израиль)
  • Вера Самсонова (Новосибирск)
  • Лидия Ливнева (Новосибирск)
  • Людмила Абзаева (Краснообск)
  • Наталья Стригунова (Новосибирск)
  • Лариса Резаева (р. п. Линёво)
  • Елена Данилочкина (Новосибирск)
  • Андрей Гребнев (Новосибирск)
  • Елена Черепанова (с. Польяново, Чистоозёрный район)
  • Анастасия Черепанова (с. Польяново, Чистоозёрный район)
  • Татьяна Бородина (Абакан, Республика Хакасия)
  • Сергей Семёнов (наукоград Кольцово)

Диплома абсолютного победителя в видеоконкурсе, посвящённом борьбе человечества с пандемией COVID-19, удостоен Александр Тихонов (Омск).

Диплом за лучшее стихотворение в видеоконкурсе, посвящённом борьбе человечества с пандемией COVID-19, получила Софья Бордакова (Новосибирск).

В число почётных гостей-марафонцев вошли мэтры и неоднократные лауреаты Марафонов:

  • Виталий Красный (Новосибирск)
  • Олеся Бармина (Новосибирск)
  • Мария Дубиковская (Новосибирск)
  • Яков Сёмочкин (Новосибирск)
  • Кристина Кармалита (Новосибирск)
  • Андрей Лузин (Новосибирск)
  • Ева Райм (Новосибирск)
  • Юрий Овчинников (Новосибирск)
  • Аркадий Константинов (Академгородок)
  • Святослав Одаренко (наукоград Кольцово)
  • Татьяна Данилочкина (Новосибирск)
  • Дмитрий Коржов (Мурманск)
  • Ольга Киевская (Новосибирск)
  • Валентина Дёмина (Краснообск)
  • Алексей Ерошин (п. Агролес, Бердск)
  • Тимофей Тимкин (Новосибирск)
  • Юлия Федорищева (Новосибирск)
  • Борис Тучин (Академгородок)
  • Татьяна Тюлькина (Новосибирск)
  • Василий Закушняк (Куйбышев)
  • Елена Берсенёва (Новосибирск)

Кристина Кармалита

Аркадий Констнтинов

Также оргкомитет Новосибирского поэтического Марафона-2020 отметил поздравительными письмами дебютантов – новобранцев марафонского поэтического движения. В их числе:

  • Виктория Бобровникова (Новосибирск)
  • Олеся Шикито (Чулым)
  • Яна Абдеева (Усть-Каменогорск, Казахстан)
  • Аркадий Забелин (Новосибирск)
  • Анастасия Бартенёва (с. Федосиха, Коченёвский район)
  • Михаил Бедрин (Искитим)
  • Софья Василец (Новосибирск)
  • Ангелина Кузьмина (Новосибирск)
  • Варвара Алиева (Новосибирск)
  • Надежда Андреева (Новосибирск)
  • Ден Ворон (Новосибирск)
  • Елена Данилочкина (Новосибирск)
  • Виталий Сабирзянов (Новосибирск)
  • Ксения Шумайлова (Новосибирск)
  • Елена Грач (Новосибирск)
  • Мария Шамирзаева (Новосибирск)
  • Светлана Несытова (Новосибирск)

  • Юрий Володин (Новосибирск)

Оргкомитет благодарит всех участников и надеется увидеться вживую на юбилейном, 15-м Марафоне-2021!

Видеозапись Марафона можно посмотреть на YouTube.

Оцените этот материал!
[Оценка: 5