Литературный конкурс «Новая детская книга»

Начинается прием заявок на участие в XII сезоне ежегодного конкурса рукописей «Новая детская книга», организованного издательством «РОСМЭН».

К участию в конкурсе приглашаются авторы собственных произведений, а также иллюстраторы детских книг. В сезоне 2020/21 года будут рассматриваться рукописи произведений для читателей самого разного возраста — от малышей не старше 5 лет до подростков от 12 лет и молодежи. Иллюстраторам предлагается отправить свои работы к заранее заданным произведениям, среди которых есть как мировая и отечественная классика для детей, так и произведения современных авторов.Впервые на конкурс также принимают silent books — «тихие книги», в которых сюжет рассказан в одних картинках.

Номинации конкурса:

  • «Истории для самых маленьких» (сказочные и реалистичные истории, а также книжки-картинки для детей до 5 лет)
  • «Фэнтези. Мистика. Хоррор» (художественные произведения указанных жанров для подростков от 12 лет и молодежи)
  • «Новая детская иллюстрация» (иллюстрации к ограниченному списку детских произведений, опубликованному на сайте конкурса, а также silent books)

Заявки принимаются через формы на сайте конкурса до 26 апреля 2021 года.

Лонг-лист конкурса будет объявлен 14 июня, шорт-лист — 5 июля. В Короткий список войдут по 10 заявок в каждой номинации. Голосование за специальные призы начнется 5 июля.

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]