Встреча министра культуры Новосибирской области с писателями

30 сентября в ГПНТБ состоялась рабочая встреча министра культуры региона Натальи Ярославцевой с представителями Новосибирского отделения Союза писателей России, журнала «Сибирские огни», поэтического объединения «Студия 312» и другими литераторами.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия творческих объединений писателей с министерством культуры, в том числе возможность получения Президентских грантов на проекты авторов.

«Министерство культуры предлагает различные формы поддержки писателям. Мы открыты к диалогу. Одно из наших предложений – мы готовы за наш счёт предоставить на несколько дней со всеми условиями проживания здание спортивно-оздоровительного комплекса порядка 25-ти мест, чтобы организовать творческое собрание писателей области и соседних регионов. Нам необходимы идеи организации литературных проектов для празднования Юбилея области в 2022 году и спортивных международных соревнований 2022 и 2023 года», — обратилась с предложением Наталья Ярославцева.

«Встреча с Натальей Ярославцевой для меня как литератора была полезной. Нас, пишущую братию, собрали всех вместе, это здорово. Динамичный способ управления культурой, который демонстрирует министр, мне импонирует. Как руководителя социально ориентированной некоммерческой организации, меня вдохновили планы и идеи. Меняется мир, а, значит, должны меняться и мы — быть более современными, быстрыми, открытыми!» — поделился впечатлением от встречи Егор Плитченко, член Союза писателей России.

По результатам встречи писатели отметили важность встреч с министром культуры, так как такие беседы способствуют укреплению связи различных сфер искусства с представителями власти, а также достижению взаимопонимания.

Источник: сайт министерства культуры НСО

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]