«Сибирские огни»: августовский номер

Августовский номер журнала «Сибирские огни» вышел и готов к прочтению!

В разделе прозы номера публикуется повесть Леонида Полиновского (Новосибирск) «Сад Сталина» – мемуарная проза о новосибирском детстве автора, родившегося в 1939 году, а также рассказ Валентины Петровой (Москва) «Привычка Юдина» и продолжение романа Игоря Корниенко (Ангарск) «Давай взорвем весь этот свет!».

Поэзия представлена подборками Нади Делаланд (Москва), Станислава Ливинского (Ставрополь), Елены Жамбаловой (с. Эрхирик, Бурятия) и Владимира Алейникова (Коктебель).

В публицистической части продолжается публикация писем о марксизме Георгия Куницына, а сотрудник Новосибирского государственного краеведческого музея Татьяна Прохорова рассказывает о коллекции сибирской народной иконы в фондах музея. Критические заметки Яны Сафроновой (Долгопрудный) «Химеры русского патриотизма» посвящены инверсиям и перверсиям патриотической темы в современной поэзии.

В «Картинной галерее» искусствовед Андрей Кузнецов знакомит читателя с творчеством новосибирского ювелира и скульптора Юрия Шахояна.

Видеоанонс этого номера посвящается поэту и певице Янке Дягилевой, которая 4 сентября могла бы отпраздновать свой очередной день рождения.

Купить журнал в Новосибирске можно в книжном магазине «Капиталъ» (ул. Максима Горького, 78) и в антикварно-букинистическом магазине «Сибирская горница» (ул. Советская, 26).

Уважаемые литераторы! Тексты для рассмотрения на публикацию в журнале высылайте по адресу: sibogni@sibogni.ru прикрепленным документом в форматах doc/docx. В теме письма указывайте «поэзия», «проза», «публицистика», «критика» или «драматургия».

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]