Семинар современной прозы

Внимание-внимание-внимание! Объявляется набор на новый семинар современной прозы, который проводят клуб «Первоснежник» и Новосибирская областная юношеская библиотека.

Хотите получить конструктивную критику на свое произведение и побывать в роли критика сами? Обсудить волнующие вас вопросы и проработать проблемные места? Наконец, пообщаться с товарищами по перу? Тогда вам самая дорога сюда!

Как проходит семинар прозы?

Каждый участник присылает своё произведение (или отрывок из него) размером не больше двух авторских листов (80 000 знаков с пробелами). Жанр может быть абсолютно любой. Куратор семинара составляет анонимную подборку и рассылает её участникам. Почему анонимную? Так участники могут судить непредвзято, без оглядки на чужой авторитет или возраст, а также не бояться высказывать свои мысли.
Затем участники читают работы друг друга, выставляют оценки, и, что особенно важно, пишут подробные рецензии на каждое произведение (кроме своего). Рецензии высылаются куратору, и тот составляет для каждого участника индивидуальную подборку критики на его работу.
Кульминацией семинара является очная встреча с обсуждением, на которой участники «снимают маски» и узнают, кто есть кто.

Если вас заинтересовала эта форма, до 20 августа присылайте свои работы, которые вы хотите разобрать, на почту cpkimnoub@gmail.com с пометкой «на семинар прозы».
22 августа участники получат подборку работ.
Рецензии присылать ДО 20 сентября.
Итоговая встреча состоится 22 сентября в 18.00 по Новосибирскому времени в дискорд-канале литературного клуба «Первоснежник». Участники получат ссылки-приглашения в канал взамен на высланную рецензию.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]