«На Полевой» (литературный клуб)

Руководитель: Елена Исакова.

Художественный руководитель: Евгений Марков.

Адрес: ул. Полевая, 3,  таверна «Морской волк».

Телефон: 8-913-916-9940.

E-mail: 2929940@mail.ru.

Группы в социальных сетях: ВКонтакте.

Канал на YouTube.

Цели и задачи: проведение культурного досуга.

Члены клуба пишут стихи и прозу, а также стихи для песен, издают поэтические сборники. Участвуют в конкурсах, проводят литературно-музыкальные концерты на площадках Новосибирска и Академгородка.

Можно также отметить участие в литературно-музыкальных программах проекта «Летняя Академия» под руководством депутата Городского Совета Натальи Ивановны Пинус,

История же зарождения клуба «На Полевой» начинается с далёкого 2006-го года, когда Евгений Марков с друзьями-предпринимателями решили открыть клуб журналистов. И как-то незаметно этот клуб превратился в клуб самодеятельных литераторов. В числе первых членов клуба были Г. Лидинская, И. Авербух, В. Казаков, О. Мирина, В. Сергеев, А. Ланковский, В. Пономарёв, Н. Герасимова и ныне покойные Ю. Самойлов, Т. Гартвич, В. Сазонов и В. Черников.

В 2006-2007 годах силами участников клуба издавалась газета «Город в объективе». Силами клуба организовывались литературные конкурсы, фестивали поэзии, поэты выступали с литературно-музыкальными концертами на различных площадках.

Евгений Марков говорит, что главную свою задачу он видит в том, чтобы организовать творческую атмосферу, в которой поэты – нередко амбициозные и ранимые люди – чувствовали бы себя комфортно и раскрывали души, представляя на суд свои работы.

В 2015 году был записан диск, в который вошли 33 песни на стихи поэтов клуба.

В 2017 году был выпущен сборник «Берега» со стихами участников клуба.

Творчество участников клуба:
Валентин Иванов
Валентина Горак
Иосиф Авербух
Лариса Елисеева

Фото:

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]